Profitez des meilleurs taux

En 2 clics, calculez le taux de change de vos devises. Précisez la somme que vous souhaitez échanger et la devise de celle-ci.
Nos données sont régulièrement mises à jour dans le but de vous proposer les meilleurs taux.

0
Acheter 0 EUR pour 0 EUR
PaysDevisesAchatVente

Etats Unis
Dollar
 USD
1 EUR = 1.143 USD
1 USD = 0.875 EUR
1 USD = 0.835 EUR
1 EUR = 1.198 USD

Angleterre
Livre
 GBP
1 EUR = 0.881 GBP
1 GBP = 1.135 EUR
1 GBP = 1.07 EUR
1 EUR = 0.935 GBP

Canada
Dollar
 CAD
1 EUR = 1.471 CAD
1 CAD = 0.68 EUR
1 CAD = 0.64 EUR
1 EUR = 1.563 CAD

Australie
Dollar
 AUD
1 EUR = 1.52 AUD
1 AUD = 0.658 EUR
1 AUD = 0.613 EUR
1 EUR = 1.632 AUD

Maroc
Dirham
 MAD
1 EUR = 0.107 MAD
1 MAD = 9.346 EUR
1 MAD = 8.621 EUR
1 EUR = 0.116 MAD

Israël
Sheqel
 ILS
1 EUR = 4.06 ILS
1 ILS = 0.246 EUR
1 ILS = 0.227 EUR
1 EUR = 4.415 ILS

Emirats Arabes Unis
Dirham
 AED
1 EUR = 4.196 AED
1 AED = 0.238 EUR
1 AED = 0.22 EUR
1 EUR = 4.545 AED

Turquie
Livre
 TRY
1 EUR = 5.297 TRY
1 TRY = 0.189 EUR
1 TRY = 0.151 EUR
1 EUR = 6.601 TRY

Suisse
Franc
 CHF
1 EUR = 1.147 CHF
1 CHF = 0.872 EUR
1 CHF = 0.822 EUR
1 EUR = 1.217 CHF

Chine
Yuan
 CNY
1 EUR = 7.651 CNY
1 CNY = 0.131 EUR
1 CNY = 0.12 EUR
1 EUR = 8.347 CNY

Thaïlande
Baht
 THB
1 EUR = 0.36 THB
1 THB = 2.778 EUR
1 THB = 2.375 EUR
1 EUR = 0.421 THB

Hong Kong
Dollar
 HKD
1 EUR = 8.865 HKD
1 HKD = 0.113 EUR
1 HKD = 0.102 EUR
1 EUR = 9.804 HKD

Corée du Sud
Won
 KRW
1 EUR = 1.229 KRW
1 KRW = 0.814 EUR
1 KRW = 0.675 EUR
1 EUR = 1.481 KRW

Brésil
Real
 BRL
1 EUR = 4.331 BRL
1 BRL = 0.231 EUR
1 BRL = 0.213 EUR
1 EUR = 4.695 BRL

Afrique Centrale
Franc CFA
 XAF
1 EUR = 6.523 XAF
1 XAF = 0.153 EUR
1 XAF = 0.132 EUR
1 EUR = 7.593 XAF

Tunisie
Dinar
 TND
1 EUR = 2.985 TND
1 TND = 0.335 EUR
1 TND = 0.292 EUR
1 EUR = 3.419 TND

Japon
Yen
 JPY
1 EUR = 1.278 JPY
1 JPY = 0.782 EUR
1 JPY = 0.734 EUR
1 EUR = 1.363 JPY

Danemark
Couronne
 DKK
1 EUR = 7.257 DKK
1 DKK = 0.138 EUR
1 DKK = 0.125 EUR
1 EUR = 8.006 DKK

Singapour
Dollar
 SGD
1 EUR = 1.551 SGD
1 SGD = 0.645 EUR
1 SGD = 0.534 EUR
1 EUR = 1.873 SGD

Afrique de l'Ouest
Franc CFA
 XOF
1 EUR = 6.489 XOF
1 XOF = 0.154 EUR
1 XOF = 0.135 EUR
1 EUR = 7.407 XOF

Suède
Couronne
 SEK
1 EUR = 0.098 SEK
1 SEK = 10.204 EUR
1 SEK = 9.009 EUR
1 EUR = 0.111 SEK

Bulgarie
Lev
 BGN
1 EUR = 1.859 BGN
1 BGN = 0.538 EUR
1 BGN = 0.42 EUR
1 EUR = 2.38 BGN

Achat / vente d'or

ProduitCours
AchatVente
20 F Napoleon
207.9725231.306
Souverain
257.275286.14
Lingot
34552.7538429.4
Croix suisse209.10232.56
Union latine209.10232.56
20 Dollars1189.001322.40
10 Dollars594.50661.20
50 Pessos1339.161489.41
10 Florins219.25243.85
Kruggerand1163.381293.90

Vendez votre or

Arcades Change, bureau de change sur Paris, votre acheteur d’or à Paris est à l’écoute de ses clients concernant l’achat de votre or en pièce ou en lingot.

Nous nous efforçons, grâce à l’actualisation quotidienne des cours de l’or, de vous offrir les meilleures conditions de vente et les meilleurs prix du marché.

Nos bureaux

Change des Arcades

Arcades des Champs Élysées
76 avenue des champs Elysées
59 rue de Pontieux
75008 Paris

Ouvert du Lundi au Dimanche
De 10h à 20h

01 43 59 26 00

Change du Sentier

5 Boulevard de la Bonne Nouvelle
75002 Paris

Ouvert du Lundi au Samedi
De 9h à 19h15h

01 40 39 99 56

Échangez vos devises

4%

De bénéfice moyen pour nos clients en comparaison aux autres bureaux de change

Des meilleurs taux

avec un meilleur contact

Nos avantages

Rapide

Simple

Flexible

Contact

Vous avez une question ? Appelez-nous ou remplissez notre formulaire de contact.